首页> 互动> 市长信箱

关于吉县中心商贸城管道漏水的问题

2024-04-28
标题 关于吉县中心商贸城管道漏水的问题
写信时间 2024-04-25 回复时间 2024-04-28
请求类型 求助 回复状态 已回复
回复单位 吉县人民政府
留言内容 本人在吉县商贸城二层租赁房屋用于服装店。现物业联系告知三楼、四楼房屋漏水,店内衣物侵泡,灯管也遭受了管道破损带来的风险,以至于时至今日都不敢开灯,怕发生短路危险。第一时间向物业寻求帮助以及处理方案,但是责任方相互推诿,一直没有被妥善解决。属实不知道该怎样维权,所以迫不得已才写下这个市长信箱,希望由于管道破损造成店铺的损失有人来承担,而不是相关人员推卸责任,驳回我的诉求,以至于我没有渠道维护自己合理合法的权益。
回复内容 吉县人民政府回复:接到来电人的反映,我局高度重视,立即与物业联系,经核实:反映人提出的吉县商贸城管道漏水的问题,物业工作人员近日一直在协调处理中。漏水原因是消防管道接口处渗水形成,经努力协调,于4.27日早9时前,与反映人就补偿问题磋商达成协议,已给反映人进行补偿,反映问题已得到消化解决。

网站地图联系我们

主办单位:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有

承办单位:临汾市政府信息化中心

晋ICP备05003731号网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号

适老化无障碍服务认证标识


Baidu
map