首页> 互动> 市长信箱

关于中梁首府学区房片区的问题

2024-04-25
标题 关于中梁首府学区房片区的问题
写信时间 2024-04-20 回复时间 2024-04-25
请求类型 求助 回复状态 已回复
回复单位 尧都区人民政府
留言内容 领导您好,我想问下东城中梁首府的初中学区房是哪个学校,是解放路初中学校吗?咨询下孩子上学的问题,我们是洪洞县的。不是尧都区户口,孩子小学一直在尧都区上,学籍在临汾希望领导有时间看到回复我,特别着急,现在这个孩子上学难得不行。
回复内容 尧都区人民政府回复:1、根据尧都区2023年义务教育阶段招生工作方案,中梁首府初中服务区为解放路学校。2、随迁子女按父母所持同一实际住址的居住证和房产证(或房屋租赁合同)划片入学。

网站地图联系我们

主办单位:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有

承办单位:临汾市政府信息化中心

晋ICP备05003731号网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号

适老化无障碍服务认证标识


Baidu
map