首页> 互动> 市长信箱

关于咨询安沁高速何时开工的问题

2024-04-23
标题 关于咨询安沁高速何时开工的问题
写信时间 2024-04-19 回复时间 2024-04-23
请求类型 咨询 回复状态 已回复
回复单位 临汾市交通运输局
留言内容 尊敬的市长: 咨询一下安沁高速 什么时候才能开工 早点通车出行就能方便很多 一开始看到要修这个高速很开心 等了这么久也不见动静 所以想咨询下市长 希望您能告知下。非常感谢 作为一名山西人 希望咱们的路越来越好 出行便利 城市也更加的美丽富足 交通方便了 全国的游客来这里玩也会增多 经济也会更好 原来开车非常不方便 现在已经好了很多 安沁高速等了好久了 也不见动静。
回复内容 临汾市交通运输局回复:安沁高速由省交通运输厅牵头推进,该项目已列入“十四五”规划,未列入2024年计划,目前正在推进前期工作。咨询人表示满意。

网站地图联系我们

主办单位:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有

承办单位:临汾市政府信息化中心

晋ICP备05003731号网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号

适老化无障碍服务认证标识


Baidu
map