首页> 互动> 市长信箱

关于档案存放的相关问题

2024-04-19
标题 关于档案存放的相关问题
写信时间 2024-04-15 回复时间 2024-04-19
请求类型 咨询 回复状态 已回复
回复单位 临汾市教育局
留言内容 您好!自从2020年大学毕业后学校把档案邮递到咱们教育局,我没有去报到和提取自己的档案,现在马上存放快4年了,我现在应该办理或补办什么手续提取和存放自己的档案?希望得到解答和回复。
回复内容 临汾市教育局回复如下:在户籍地的人才服务中心开具调档函,并携带身份证复印件来市教育局309办公室办理转递业务。

网站地图联系我们

主办单位:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有

承办单位:临汾市政府信息化中心

晋ICP备05003731号网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号

适老化无障碍服务认证标识


Baidu
map