首页> 互动> 市长信箱

关于外县户籍在市区幼儿园上小学的相关问题

2024-04-17
标题 关于外县户籍在市区幼儿园上小学的相关问题
写信时间 2024-04-12 回复时间 2024-04-17
请求类型 咨询 回复状态 已回复
回复单位 尧都区人民政府
留言内容 你好,孩子幼儿园是在临汾尧都区上的,想咨询外县孩子想在临汾上小学 应该怎么做?需要办理哪些手续?前去年一月份左右,我办了居住证,但是说好像得六个月才能下来,我不确定今年居住证到什么时间能下来,所以我想了解一下现在这方面孩子想要上小学应该怎么做?
回复内容 尧都区教科局回复:关于外县孩子在临汾市区内幼儿园上小学的问题回复:根据尧都区2023年义务教育阶段招生工作方案,随迁子女按父母所持同一实际住址的居住证和房产证(或房屋租赁合同)划片入学。

网站地图联系我们

主办单位:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有

承办单位:临汾市政府信息化中心

晋ICP备05003731号网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号

适老化无障碍服务认证标识


Baidu
map