首页> 互动> 市长信箱

关于贡院东街与步行街北口十凤牛肉丸子面占道经营的问题

2024-04-17
标题 关于贡院东街与步行街北口十凤牛肉丸子面占道经营的问题
写信时间 2024-04-13 回复时间 2024-04-17
请求类型 投诉事项 回复状态 已回复
回复单位 临汾市城市管理综合行政执法队
留言内容 贡院街与步行街北口处的十凤牛肉丸子面,每天店外摆好多桌子,占道经营,严重影响市容市貌, 影响群众出行,而且周边都是味。
回复内容 临汾市城市管理综合行政执法队回复:接到热线工单后,执法队机动中队立即安排市容分队前往贡院街与步行街北口,到达地点后执法人员对其进行清理,感谢来电人对我们工作的支持!

网站地图联系我们

主办单位:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有

承办单位:临汾市政府信息化中心

晋ICP备05003731号网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号

适老化无障碍服务认证标识


Baidu
map